Все о работе и жизни за границей
Все о работе и жизни за границей
Все о работе и жизни за границей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о работе и жизни за границей

Полезная информация о работе и жизни за границей.. Консультации профессионалов.. Истории из личного опыта..
 
ФорумФорум  TGTG  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Приглашаем специалистов с опытом работы: парикмахеры, мастера маникюра/педикюра, фитнес-инструкторы, инструкторы по йоге, менеджер салона красоты. Регион плавания лайнеров: Европа. Подробная информация на форуме.

 

 Cамые известные вина Франции...

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 135
Возраст : 68
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-03-30

Cамые известные вина Франции...  Empty
СообщениеТема: Cамые известные вина Франции...    Cамые известные вина Франции...  Icon_minitimeВт Мар 22, 2011 9:14 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Вина Chablis (Шабли) едва ли не самые узнаваемые среди французских. Более того, именно они считаются эталоном производимых во Франции белых сухих вин. Знаменитые минеральные нотки – их «фирменный стиль» дополненный, как правило, приятной, неагрессивной кислотностью и смягченные сладковатыми медовыми и фруктовыми тонами и характерным ароматом скошенной травы.

Шабли - это старинный городок на реке Серен. В округе него вино производят уже тысячу лет. Формально это часть винодельческой Бургундии, хотя расположена она далеко от основных массивов бургундских виноградников. Только здешние вина, изготовленные из винограда сорта Шардоне (другие сорта запрещены законом), могут носить наименование Chablis на законном основании.

Уникальные природные условия этой местности, прохладный климат и известняковые почвы позволяют вину развивать превосходные качества, а искусность и опыт здешних виноделов возвела Шабли на олимп мирового успеха.

Согласно, французской классификации виноградники Шабли разделены на четыре категории. Petit Chablis (наиболее молодое и соответственно простое из Шабли). Chablis (золотая середина, как правило, оптимальное соотношение цены и качества). Premier Cru (более сложные, премиальные вина, для которых виноград был выращен на более элитных склонах, часто выдержанные в дубовых бочках). Grand Cru (самые престижные виноградники региона, здесь наилучшее вызревание винограда. Для производства используются только отобранные ягоды, выдержка в дубовых бочках).

Шабли достаточно универсальное вино, хотя, конечно же, классическое сочетание с морепродуктами никто не отменял. Многие считают, что белое вино - это летнее вино, хотя, что касается Шабли, то есть и знатоки, которые утверждают, что его пронзительная свежесть сродни скорее морозным дням и уютным беседам в натопленной гостиной, чем летним жарким пикникам. Хотя и это субъективное мнение…Главное, что Шабли – это вино которое приятно смаковать и наслаждаться каждым сделанным глотком.

С более подробной информацией о винах, истории их создания и других тонкостях профессии Сомелье Вы можете ознакомиться на наших тренингах. Подробности на нашем сайте в разделе семинары, тренинги, курсы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tigrisgroup.net
 
Cамые известные вина Франции...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все о работе и жизни за границей :: Обучение, тренинги, семинары :: In vino veritas. Уроки мастерства для Somelier и Wine Stewards-
Перейти: